Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ АНКЕР BIT-VESF

Для выполнения химической анкеровки в каталоге BIT предлагается несколько вариантов инъекционных систем, среди которых и универсальные, и специальные составы для решения определенных задач и особых условий применения. Химический анкер BIT-VESF прекрасно сочетает в себе высокую производительность, эффективность и надежность. Его состав на основе винилэстерной смолы демонстрирует увеличенную несущую способность и отлично подходит и для закрепления металлических анкерных элементов в бетоне, и для других применений.

Инъекционный состав BIT-VESF используется для химической анкеровки в сочетании с резьбовыми шпильками, арматурными стержнями, фундаментными болтами и другими элементами. Это достаточно универсальное решение с широким спектром применения. С его помощью анкерные крепления могут создаваться в тяжелых и легких бетонах, природном камне, кирпиче, кладочных и пустотелых материалах. Кроме того, состав BIT-VESF имеет технический допуск ЕТА по Option 1, что разрешает применение в растянутой зоне бетона.

Отличительные особенности состава BIT-VESF 

В сравнении с другими химическими составами BIT анкер VESF  обеспечивает несущую способность на 20 % выше. К отличительным особенностям состава также относится пониженная вязкость, за счет чего можно равномерно заполнять смесью отверстия любых диаметров без потери адгезионных свойств.

Анкер BIT-VESF особенно рекомендуется для применения в отверстиях, выполненных по технологии алмазного сверления, создания креплений под водой и в водонасыщенном бетоне. Также он обладает высокой устойчивостью к агрессивным средам, щелочам, кислотам, нефтепродуктам, морской воде и др.

Пониженная вязкость состава в сочетании с отсутствием усадочных деформаций позволяет выполнять монтаж больших диаметров арматуры и закладных деталей с увеличенными кольцевыми зазорами. Устойчивость химической смеси к высоким температурам (до +120 °С) позволяет при устройстве арматурных выпусков выполнять сварку арматурных прутков без риска нарушения прочности креплений.

Отсутствие в составе химического анкера BIT-VESF стирола и других токсических компонентов позволяет отнести его к экологически нейтральным продуктам. Использованная упаковка не требует специальной утилизации, а отсутствие запаха позволяет применять состав при внутренних работах и в закрытых помещениях.

Возможности применения

Инъекционный состав BIT-VESF  может применяться при организации арматурных выпусков в бетоне для установки арматуры. Подходит для создания креплений около края конструкции, при этом допускается приложение высоких нагрузок к креплениям, создаваемым вблизи края конструкции и при малых межосевых расстояниях.