Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ОСОБЕННОСТИ ЖИДКИХ ХИМИЧЕСКИХ АНКЕРОВ BIT

В современном строительстве в последние десятилетия появляются новые методы и материалы. Для решения тех или иных задач приходится прибегать к инновационным технологиям. В частности, если речь идет о создании прочных креплений. 

В современном строительстве в последние десятилетия появляются новые методы и материалы. Для решения тех или иных задач приходится прибегать к инновационным технологиям. В частности, если речь идет о создании прочных креплений. Сегодня данный вопрос решают с помощью химических анкеров. Лучшие образцы предлагает компания BIT, которая имеет в ассортименте большой выбор жидких моделей на основе синтетической полиэстерной смолы. Они используются вместе с металлическими анкерными изделиями – прутиками в виде арматуры, шпильками с резьбой, болтами и т.д.

Отметим, что компания BIT United Ltd. является лидером на европейском рынке в производстве анкерных креплений с химической основой. Химические составы бренда используются для отделочных, ремонтно-строительных и реставрационных работ. В ассортименте – капсулы и картриджы с клеевыми составами, а также строительно-ремонтные адгезивы. Обширный выбор позволяет подобрать самый привлекательный вариант. Также стоит отметить, что производитель предоставляет полную техническую информацию на всю свою продукцию. 

Особенности и сфера применения

Жидкий химический анкер BIT является стеклянной ампулой, которая наполнена синтетической полиэстерной смолой и кварцевой крошкой. Процесс установки предусматривает, что капсула разбивается, а содержимая масса выходит в основание. В клеевую смесь устанавливают шпильку – металлический анкер. После химической реакции массы из ампулы крепежный элемент надежно фиксируется.

Химические анкеры обладают рядом преимуществ, благодаря которым они смотрятся предпочтительнее традиционных механических методов крепления. Отметить стоит их универсальность, так как они подходят для самых разных вариантов поверхностей. Также можно осуществлять установку близко к краю основания, не переживая о надежности крепления. Жидкий дюбель превосходно справляется с нагрузками на:

  • •  растяжение;
  • •  сжатие;
  • •  разрыв.

Обычно считается, что такой крепежный метод в два раза эффективнее обычного. Нельзя не указать и на другие плюсы химических жидких анкеров:

  • •  продолжительный эксплуатационный ресурс (не менее 50 лет);
  • •  отличная герметизация крепления;
  • •  устойчивость к разным факторам окружающей среды.

Анкеры химического жидкого типа несложны в использовании. Набор обычных инструментов вполне подойдет. Данные крепежные элементы демонстрируют превосходную надежность в работе с самыми разными поверхностями, будь-то пенобетон, пористый кирпич, а также другие пористые основания. Отметим, что в полости основания такой анкер не вызывает напряженных нагрузок. Следовательно, он будет отличным выбором, если речь идет об установке перил, парапетов, ограждений и т.д.

Следует отметить, что химический жидкий анкер – это сравнительно недешевый инструмент. Если допустить ошибку, то вы испортите его, ведь ампулу можно разбить только один раз. При выборе капсул, обратите внимание, что компания BIT предлагает всесезонные, зимние и летние модели. Для первого варианта рабочий диапазон температур – от -10 до 40 градусов, для второго – -26-0 градусов, третьего – 5-40 градусов. Также учитывайте, что отверстие должно быть больше от диаметра ампулы на 2 мм.

Tags: