Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ХИМИЧЕСКИЕ АНКЕРЫ BIT: ОСОБЕННОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Все чаще сегодня вместо традиционных креплений используют химические анкеры. В первую очередь это обусловлено тем фактом, что в области высоких нагрузок им нет равных. На современном рынке представлена продукция разных производителей, но при этом мало компаний, специализирующихся именно в данном направлении. Одна из них — BIT United Ltd., лидер в разработке и производстве химических анкерных систем.

Преимущества использования химических анкеров BIT

  • Создание надежных креплений. По показателям несущей способности химические анкерные системы BIT значительно превышают характеристики большинства типов механических анкеров. Химический состав герметично заполняет отверстие, не нарушая гидроизоляцию. После отверждения он образует монолитное соединение с материалом основания. При установке таких анкеров не создается напряжение в рабочем основании, при этом их можно использовать при минимальных расстояниях до края материала основания и других креплений. Кроме того, химические анкеры могут применяться в материалах с высокой пустотностью и низкой прочностью: ячеистые бетоны, пустотелый кирпич и др.
  • Широкие возможности применения и удобство использования. Химические анкеры BIT могут использоваться под водой, устанавливаться во влажные основания, а также отверстия, созданные методом алмазного бурения, подходят для применения в любых климатических условиях и температурных режимах. Пока химический состав схватывается, положение анкера в отверстии можно откорректировать. Использование для упаковки прочных картриджей делает удобными хранение и транспортировку, чего нельзя сказать о составах в мягких упаковках, более подверженных повреждениям.
  • Экономичность.  При использовании химических анкерных систем BIT можно значительно сократить производственные расходы. Их экономическая эффективность составляет до 15–50 % в сравнении с обычными типами анкерных систем. За счет возможности изготовления крепежного элемента любой длины из металлических заготовок (резьбовых шпилек, арматурных прутков и др.) способствует сокращению накладных расходов и оптимизации складских запасов.

 

Химические анкеры BIT предлагаются в картриджах объемом от 165 до 825 мл, что позволяет выбрать оптимальную упаковку для любого объема работ.

Кроме того, частично использованный картридж можно повторно применять после длительного перерыва. Для создания креплений не требуется дополнительно специальное оборудование — картриджи совместимы с любыми стандартными пистолетами.

В качестве крепежных элементов могут использоваться металлические анкерные болты, резьбовые шпильки, штифты, винты, арматурные прутки любых диаметром (М4-М52).

Основные виды химических анкеров BIT

  • BIT-PE — на основе полиэстерной смолы, используются для поризованной керамики, керамического полнотелого и пустотелого кирпича, крупногабаритных керамических блоков и камней.
  • BIT-PESF — на основе полиэстерной смолы, применяются для ячеистых бетонных блоков и пустотелых материалов: газосиликата, керамзитобетона, газо- и пенобетона.
  • BIT-EA, BIT-EASF — на основе эпокси-акрилатной смолы, для создания анкерных креплений в природном камне (гранит, мрамор и др.), бетоне, железобетоне.
  • BIT-EХ — на основе эпоксидной смолы, состав специально разработан под высокие эксплуатационные нагрузки для установки анкерных элементов больших диаметров: закладные фундаментные и анкерные болты, арматура периодического профиля. Подходит для организации арматурных выпусков при проведении реконструкции, монолитном строительстве.
  • BIT-VESF — универсальный состав на основе винилэстерной смолы для всех видов оснований: кирпича, бетона, пустотелых материалов, природного камня.
  • BIT-NORD — состав разработан на основе эпокси-акрилатной смолы с добавлением специальных компонентов, ускоряющих химическую реакцию и сокращающих время отверждения. Предназначен для создания креплений при температуре до –18 °С при работе с любыми основаниями.
  • BIT-TROPIC — состав на основе эпокси-акрилатной смолы с компонентами, замедляющими химическую реакцию и увеличивающими время отверждения. Предназначен для использования при высоких температурах: до +50 °С.

Химические анкеры BIT