Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ АНКЕРНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ BIT

Все чаще для создания креплений в строительстве используются системы химической анкеровки. Они состоят из двух частей: химического состава и металлического анкерного элемента. Принцип действия таких креплений достаточно простой: клеящая масса выполняет связующую роль между металлическим анкерным элементом и материалом основания, образуя при затвердевании монолитное соединение.

Для использования с системами химической анкеровки в каталоге Bit представлено несколько вариантов металлических анкерных элементов: анкер-гильзы, анкер-шпильки и резьбовые шпильки. Они изготавливаются из прочной оцинкованной стали, обеспечивающей надежность и долговечность крепежей.

Сетчатые анкер-гильзы BIT-AS предназначены для комплексного применения в системах химической анкеровки при установке в основания с полой и пустотелой структурой. По своим типоразмерам они в точности соответствуют пластиковым аналогам.

Производитель предлагает четыре варианта крепежей с разными параметрами диаметра и длины внутренней резьбы:

  •      ■ М6х40,
  •      ■ М8х70,
  •      ■ М10х70,
  •      ■ М12х70.

Для удобства использования на крепежных элементах предусмотрена маркировка с указанием диаметра резьбы.

 

Предусмотренное в конструкции анкерного элемента пластиковое пружинное кольцо служит ограничителем глубины при установке анкера. Специальная антифрикционная насечка предотвращает прокручивание гильзы при вкручивании шпильки.

 

Применение анкерных гильз BIT-AS позволяет сократить расход химического состава, а также обеспечивает точное центрирование шпильки при вкручивании. При создании креплений в сплошных строительных материалах можно отказаться от использования анкер-гильз.

Анкер-шпилька BIT-SS изготавливается из специальный упрочненной стали класса 5.8 с горячеоцинкованным защитным покрытием.

Такой крепежный элемент поставляется в комплекте с шайбой и гайкой и предназначен для использования при химической анкеровке с клеящими составами.

Заостренный край шпильки 45° делает удобной установку крепежа при работе с химическими анкерами в капсулах (например, BIT-CHEMCAP).

Анкер-шпилька BIT-SS выпускается в разных размерах, от М8х110 до M30x380, и позволяет закреплять детали толщиной от 20 до 70 мм.

Резьбовая шпилька BIT-SS рекомендуется к применению совместно с химическими анкерами инъекционного типа. Для производства крепежных элементов используется сталь класса 4.6 с цинковым покрытием.

Шпильки изготавливаются диаметром от М6 до М36 при стандартной длине 1 метр, что позволяет подогнать длину крепежа для конкретных условий монтажа.