Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ХИМИЧЕСКИЙ АНКЕР BIT-NORD ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ

Специалист в сфере химических строительных составов компания BIT United Ltd специально для химической анкеровки в экстремальных условиях (в северных широтах и при низких температурах) разработала состав BIT-NORD. С его помощью монтаж анкерных креплений может осуществляться при температуре до –18 °С в тяжелые и легкие бетоны, железобетон, любые виды кирпича, природный камень, пустотелые материалы.

Двухкомпонентный состав химического анкера BIT-NORD разработан на основе эпокси-акрилатной смолы. Благодаря усилиям разработчиков это экологически безопасный продукт, в составе которого отсутствуют токсичные компоненты. Его эксплуатационные характеристики и несущая способность заметно превосходят показатели большинства продуктов других торговых марок.

Основные свойства и преимущества химического анкера BIT-NORD:

  1. Сокращенное время отверждения достигается за счет добавления в состав специальных компонентов, способствующих увеличению скорости химической реакции. Именно быстрое отверждение и позволяет проводить анкеровку при отрицательных температурах.
  2. Более низкая вязкость по сравнению с составами, предназначенными для использования в стандартных температурных режимах. Меньшая вязкость способствует легкому выпрессовыванию из картриджа и перемешиванию компонентов состава, равномерному заполнению отверстий, за счет чего при отрицательных температурах обеспечивается отличное связывание и высокая адгезия химической смеси с материалов основания.
  3. Нежесткие условия транспортировки и хранения. Хранение и транспортировка картриджей с химическим составом допускается при температурах ниже –18 °С. При замораживании и размораживании свойства состава полностью сохраняются, что является уникальным преимуществом, позволяя выполнять складирование и анкеровку на строительных площадках в зимний период. Даже при использовании картридж не нужно нагревать, он может быть охлажденным до –18 °С. В результате химической реакции при смешивании компонентов смесь самостоятельно нагревается до положительных температур.
  4. Возможность проведения анкеровки в закрытых помещениях достигается за счет отказа от введения в состав стирола и, соответственно, отсутствия запаха.

При создании анкерных креплений клеевой состав используется совместно с металлическими анкерными элементами: резьбовыми шпильками, арматурными прутками, фундаментными и анкерными болтами и др.