Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Общие сведения о химических анкерах BIT.

Химические анкеры BIT – это эффективный химический состав, являющийся более удобным и практичным аналогом традиционных металлических анкеров. Дело в том, что стандартные металлические крепления не всегда возможно применять эффективно – они создают дополнительное напряжение в конструкции, что может негативно повлиять на прочность всего сооружения.

Жидкие анкеры не оказывают лишнего давления на конструкцию и обладают высокими несущими способностями, что делает рабочий объект лишь прочнее и долговечнее. Химические анкеры также является единственным инструментом, при помощи которого можно работать с некоторыми трудными материалами, в частности – щелевым кирпичом.

Содержимое анкера следует вводить в заранее подготовленное отверстие. После этого происходит отверждение смеси, но без создания лишнего давления или деформации от температурных воздействий. В итоге между основанием и смесью образовываются множественные связи. Такое крепление считается омоноличенным соединением. Его прочность выше, чем у металлов, и оно может выдержать нагрузку свыше десятка тонн, без избыточного давления в основании.

Качественные жидкие анкеры отличаются рядом преимуществ, которые значительно облегчают проведение строительных работ. Например, большой диапазон материалов, с которыми можно эффективно взаимодействовать – в их число входят любые резьбовые и не резьбовые крепления, включая арматуру. Это экономит силы и время пользователя, избавив от необходимости покупать конкретные материалы.

Жидкие анкеры могут работать с основаниями из любого материала, а не только с металлом и камнем. В частности, они подходят и для пустотелых, и для полнотелых объектов. Химические анкеры также не нарушают гидроизоляцию и крайне устойчивы к агрессивной окружающей среде. Все это предотвращает возникновение ржавчины и увеличивает срок службы, как креплений, так и конструкции.

Рабочее сечение также остается неизменным по всей длине анкера, а если увеличить глубину заделки, то несущая способность вещества повышается многократно. Следует учесть, что несущие способности анкерного крепления зависят от краевых и межосевых расстояний. При нарушении инструкций происходит разрушение всего соединения. Но при минимальном расстоянии между креплениями, напряжения не возникает.