Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

АДГЕЗИВ ДЛЯ КЕРАМИКИ BIT-METOFAST: ОСОБЕННОСТИ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

В области производства химических анкерных систем лидером европейского рынка является компания BIT United Ltd. В ассортименте представлены специальные средства для реставрационных, ремонтно-строительных и отделочных работ. Популярность химических составов заключается в их эффективности. Они намного надежнее, чем традиционных варианты креплений. При этом, такие средства универсальны, так как подходят для работы с разными типами поверхностей.

Строительно-ремонтные адгезивы BIT пользуются неизменно высоким спросом. Данные составы (представлены сериями METOBOND, METOCRETE, METOFIX, METOFAST и METOSET) используются для работы с бетонными поверхностями и конструкциями. Эффективность средств обеспечивается наличием в составе быстроотверждаемых безусадочных полимерных компаундов. Большинство таких составов двухкомпонентные. Их главная отличительная черта – очень высокие адгезивные свойства.

В каталоге компании BIT представлены средства, специально разработанные для тех или иных поверхностей. Подходящим вариантом для керамики является модель BIT-Metofast.

Преимущества адгезива BIT-Metofast

Все адгезивные средства от бренда BIT – это, без преувеличений, «ноу-хау». BIT-Metofast является двухкомпонентным адгезивом, обладающим большим спектром применения. Главное его предназначение – проведение художественно-декоративных работ. В частности, речь идет о:

  • ремонте керамических изделий;
  • заделывании трещин;
  • наружных декоративных работах;
  • герметизации швов;
  • укладке бетонных блоков, кирпича, плитки;
  • заполнении растворных швов;
  • заполнении пустот;
  • изготовлении сложных конструкций и изделий.

BIT-Metofast – отличное средство для создания арок, каминов, оконных и дверных перемычек, а также для монтажа конструкций и изделий. Состав, помимо высокой адгезии, также отличается такими преимуществами, как быстрое отверждение, отсутствие усадочных деформаций, стойкость к воздействию факторов окружающей среды. В частности, адгезив можно использовать в условиях с повышенным уровнем влажности. Также предусмотрена возможность нанесения красок.

Отметим удобную упаковку адгезива BIT-Metofast. Состав и катализатор находятся в одном контейнере. Чтобы получить адгезионную смесь, компоненты необходимо перемешивать до появления однородной массы. Для серой пластичной пасты, которая в итоге получится, можно подобрать соответствующий краситель. Паста очень легко наносится. Всего за час происходит полное отверждение средства.

Упаковки адгезива на 5 кг хватает для приготовления 4 л строительно-ремонтной адгезивной смеси. Если средство наносить слоем в 1 мм, то упаковки хватит на 2 м.кв. Стандартный показатель расхода – 2,5 кг/м.кв. Чтобы добиться максимальной эффективности средства BIT-Metofast, необходимо придерживаться правил. В частности, если необходимо создавать слой, толщина которого будет превышать 3 мм, то его делают поэтапно – сначала один тоненький слой, потом второй и т.д. Каждый следующий наносят после того, как предыдущий отвердел.