Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ХИМИЧЕСКИХ АНКЕРОВ ДЛЯ ГАЗОБЕТОНА

С появлением множества видов строительных материалов значительно возросло количество способов крепления и различных метизов. Однако, для пористых, ячеистых и пустотелых структур использовать традиционные метизы и даже механические анкеры становится небезопасно и не надежно. На выручку в данном случае приходят химические анкеры. Однако, по монтаже следует учитывать определенные требования к установке. Сегодня мы рассмотрим специфику монтажа химических анкеров в газобетон.

Выбирая химический анкер следует отдавать предпочтение надежным производителям, продукция которых имеет сертификаты качества и проходит испытания на прочность, например, химические анкеры BIT ANKER. Продукция BIT ANKER давно стала синонимом надежности, а легкость монтажа сделала ее популярной среди профессионалов и любителей всего мира. Химические анкеры BIT ANKER способны выдерживать любые разрывные нагрузки, а также вибрационные и динамические воздействия.

Химические анкеры имеют ряд преимуществ по сравнению с металлическими: простота монтажа, не возможность появления коррозии, химические анкеры не обламываются и не разрываются после установки

Конструкция химического анкера для газобетона представляет собой картридж с клеевым составом и металлическую шпильку, длина которой должна соответствовать предполагаемым нагрузкам.

Принцип установки химического анкера в газобетонную плиту:

  •      •  Сверление отверстия. Для газобетона опытные мастера рекомендуют выбирать сверла для конических отверстий, это позволяет снизить нагрузку на анкер и сделать соединение прочным и надежным.
  •      •  Очистка отверстия. Для повышения адгезии химического состава к поверхности отверстие прочищают специальной щеткой и продувным насосом. Оборудование для подготовки отверстия Вы сможете найти на сайте компании BIT ANKER.
  •      •  Заполнение отверстия клеевым составом и установка анкерной шпильки. При этом следует соблюдать перпендикулярную установку шпильки. Заполнять отверстие необходимо постепенно, равномерно его заполняя.

Следует учитывать, что монтаж анкеров в газобетон следует проводить после обязательно очистки отверстия. Коническое отверстие сделает соединение надежным и долговечным.

Продолжать работы следует после полного затвердевания анкера, при этом если Вам требуется провести несколько соединений, то их делают сразу, одно за другим.