Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИДКОГО ХИМИЧЕСКОГО АНКЕРА BIT ПЕРЕД МЕТАЛЛИЧЕСКИМ

Химические капсулы BIT представляют собой стеклянную ампулу, в которой находятся синтетическая полиэстерная смола и наполнитель из кварцевой крошки. В процессе установки инструмента по месту требования, стекло разбивается, а содержимое выходит в основание, образуя клеевую смесь.

Химические капсулы BIT представляют собой стеклянную ампулу, в которой находятся синтетическая полиэстерная смола и наполнитель из кварцевой крошки. В процессе установки инструмента по месту требования, стекло разбивается, а содержимое выходит в основание, образуя клеевую смесь. Именно в эту массу вставляется шпилька из стали, после чего под действием химической реакции смесь застывает, надежно фиксируя металлический анкер внутри.

Компания BIT Anker существует на рынке много лет. На сегодняшний день она является ведущим производителем химических анкеров по всей России. Обширный опыт позволил создать продукцию безупречного качества, отвечающего всем требованиям эксплуатационных характеристик. Как получилось изготовителю достичь таких высоких результатов и почему химические крепежи преобладают над металлическими, поговорим сегодня в статье.

Преимущества химической ампулы BIT

Основное преимущество химического крепежа перед стандартным – высокий показатель прочности фиксации. Жидкий «дюбель» способен выдержать почти в два с половиной раза больше нагрузки на растяжение, сжатие и разрыв. К остальным положительным свойствам специалисты относят:

  •      •  Надежность и долговечность крепления в несколько раз превышающая распорный анкер;
  •      •  Широкая сфера применения. Ампулу можно использовать в пористых и мягких основаниях, например, пенобетон, пористый кирпич и так далее;
  •      •  Высокая устойчивость к агрессивным воздействиям среды. Материал используют в основаниях, подверженных постоянному контакту с водой, высокими температурами, щелочью и кислотой;
  •      •  Не вызывает напряженных нагрузок в полости основания, поэтому подходит для установки перил, парапетов, ограждений;
  •      •  Обеспечивает надежную герметизацию крепления;
  •      •  Срок эксплуатации химического анкера превышает 50 лет;
  •      •  Удобство в применении. Чтобы установить ампулу потребуется только стандартный набор инструментов.

Ключевые особенности работы с ампулами

Когда вы покупаете химические ампулы у компании BIT Anker, перед вами в первую очередь встает вопрос о порядке их использования. Чтобы не испортить недешевый инструмент, придерживайтесь ряду правил, которые мы опишем ниже. Ведь данный вид продукции предназначен для разового использования, поэтому допускать ошибки нельзя.

В первую очередь стоит обратить внимание, что химические виды крепежей делятся на типы, зависящие от температуры окружающей среды, где они будут применяться. В целом, можно разделить на категории: летние, зимние и всесезонные. Летняя ампула применяется при температуре от 5 до 40 градусов выше нуля, зимние – от -26 до нуля, и всесезонные – от -10 до 40. Диапазон температур определяет возможность застывания клеевой массы при определенных условиях. То есть, летняя смесь никак не сможет отвердеть, если вы используете ее зимой в нетопленном помещении. Кроме того, стоит ориентироваться на погодные условия перед выполнением работ.

Чтобы установить химическую ампулу по назначению, необходимо перфоратором или дрелью организовать отверстие. Диаметр его должен превышать диаметр стальной анкер-шпильки на 2 мм. По окончанию сверления, тщательно очистите дырку от грязи, пыли и лишних элементов. В таком случае клеящий состав намного лучше сцепится с окружающей средой. Для этого воспользуйтесь пылесосом, инструментом для продувки или металлическим ершиком. Опытные строители рекомендуют комбинировать приборы, чтобы достичь высокого результата.