Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТРОИТЕЛЬНО-РЕМОНТНЫЙ АДГЕЗИВ BIT-METOBOND

Бетонные конструкции, поверхности, основания не вечны. Спустя определенное время портится не только их внешний вид, но и функциональные параметры. Поскольку вопрос касается безопасности, необходимо позаботится о ремонте – восстановить изношенные части конструкции.

Решить данный вопрос на высшем уровне помогут строительно-ремонтные адгезивы BIT. Это – специальный состав, позволяющий обеспечивать выполнение уникальных инженерно-технических работ. Отметим, что компания BIT United Ltd – ведущий на европейском рынке производитель современных стройматериалов. Особенно популярными являются химические анкеры бренда, а также собственно, адгезивы.

Особенности и предназначение адгезива Metobond

Компания BIT предлагает обширный перечень самых разных моделей строительно-ремонтных адгезивов. Это – Metobond, Metocrete, Metofix, Metoplast и Metoset. Сегодня мы поговорим о варианте Metobond, который является универсальным материалом. Данный состав подходит для самых разных материалов и отличается высокой прочностью.

Чаще всего адгезив серии Metobond используется для:

  • •  монтажа элементов на стенах и потолке;
  • •  герметизации трещин;
  • •  укладки плитки на полу, потолке и стенах.

На практике адгезив зачастую используют именно как средство герметизации. Универсальность состава заключается, помимо прочего, в том, что его можно использовать для работы на улице, а также в помещениях, где имеет место постоянно высокая влажность. Также отметим устойчивость к воздействию факторов окружающей среды. Еще один плюс – прочность. После застывания данный показатель у состава Metobond равен показателю прочности бетона. После застывания и высыхания адгезив Metobond не деформируется на поверхности.

Еще один важный плюс – эффективность. Даже слоя в 1 мм хватает, чтобы обеспечить превосходное соединение материалов. Тем не менее, необходимо позаботится о поверхности. Рекомендуется отшлифовать ее, очистить от пыли и мелких частиц. Такие процедуры также повысят адгезионные свойства.

Данная модель подходит для искусственных и природных камней, бетона, мрамора, керамики, стекла, разнообразных металлических конструкций, а также изделий из меди, алюминия или нержавеющей стали, и даже деревянных поверхностей. С помощью Metobond можно выполнять укладку керамической плитки, установку элементов декорации, заполнять трещины, пустоты, щели, выполнять герметизацию труб.

Metobond – это тиксотропный состав, который с успехом можно наносить на потолочные и вертикальные поверхности. В упаковке – 3 кг материала. Всегда можно приготовить конкретную, необходимую для решения определенного задания порцию. Система упаковки предполагает состав и катализатор в одном контейнере.