Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

УСТАНОВКА ХИМИЧЕСКОГО АНКЕРА С ОБОРУДОВАНИЕМ BIT ANKER

Химические анкеры это идеальный метиз, обладающий прекрасными характеристиками: химические анкеры BIT ANKER позволяют производить соединения прочнее, чем с помощью металлических анкеров. К тому же, химические анкеры обеспечивают прочное сцепление, не боятся влаги и коррозии, не создают напряжения в конструкции, надежны и прочны.

Для быстрой и комфортной работы по установке химических анкеров рекомендуется использовать технологическое оборудование BIT ANKER:

  1. Просверлить отверстие. До начала монтажа химического анкера BIT, необходимо очистить отверстие для идеального сцепления. Для этого, готовое отверстие прочищают металлической щеткой BIT-SB и продувают насосом для продувки отверстий BIT-PP. Удаление мелких частиц и пыли позволит сделать соединение крепким и прочным.
  2. Ввод химического анкера. Для более точного введения и экономии расходного материала рекомендуется использование пистолета для выпрессовывания картриджей BIT-AG. Установив в пистоле баллончик с химическим анкером BIT, подходящий для данного материала (ознакомиться с ассортиментом анкеров можно на сайте компании), первые 10 см материала не используют. Если вы работаете с двухкомпонентными анкерами, то смешение могло еще не произойти. При монтаже рекомендуется использовать пластиковые гильзы с колпачком от компании BIT - данный элемент позволяет вводить химически анкер глубже и точнее, особенно в пустотелых материалах.
  3. Затяните гайки, с учетом особенностей монтажа и рабочего материала.

При работе с химическими анкерами следует помнить, что во время перерыва в работе не следует снимать колпачок с баллончика. Сделать это нужно для того, чтобы избежать закупоривания баллончика. Не забудьте рассчитать необходимое количество баллончиков для монтажа рабочей поверхности, для точности расчета существуют онлайн калькуляторы расчета, которые помогут определить точное количество баллончиков с анкером.

Tags: