Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ХИМИЧЕСКИЕ АНКЕРЫ ПРИ УСТАНОВКЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ И ОПОР

Современные строительные материалы значительно изменили подход к монтажу металлических конструкций и опор. Монтаж с помощью химических смол делает соединение прочным и устойчивым, выдерживает любые нагрузки и не поддаётся процессам гниения, коррозии.

Современные строительные материалы значительно изменили подход к монтажу металлических конструкций и опор. Монтаж с помощью химических смол делает соединение прочным и устойчивым, выдерживает любые нагрузки и не поддаётся процессам гниения, коррозии. Химические анкеры подходят для установки в пористых соединениях и даже в местах трещин. Это вывело химические анкеры на новый уровень и сделало их популярными среди профессионалов и любителей. Сегодня мы поговорим об особенностях монтажа металлических конструкций и различных опор с помощью химических анкеров компании BIT ANKER.

Особенности и область применения

Химические анкеры подходят для монтажа легких опор и объемных металлических конструкций весом в несколько десятков тонн. Их используют при монтаже мостов, металлических ограждений и заборов, фонарей и флагштоков, светофоров и дорожных знаков. Также они подходят для быстровозводимого строительства: металлический каркас здания монтируется к плитному фундаменту, для создания устойчивого соединения в основание опоры крепят химический анкер. Он позволяет сделать соединение устойчивым к статическим и динамическим нагрузкам и прослужит более 50 лет.

Преимуществом перед другими типами соединений, помимо вышесказанных является возможность ведения работ в любое время года, независимо от погодных условий. Анкеры BIT используются даже при минусовой температуре и быстро застывают. 

Некоторые строители считают, что химические анкеры имеют один минус: высокая стоимость по сравнению с механическими элементами крепежа, однако, BIT ANKER предлагает картриджи со специальным составом — однокомпонентные и двухкомпонентные, которые удобно применять при больших объемах строительных работ. Если же Вам необходимо провести несколько соединений, то Вы можете приобрести гильзы со специальным клеевым составом. Выбор картриджа или гильзы помогает сэкономить на покупке лишнего расходного материал и сделать соединение качественным и надежным.

Правила установки:

  1. 1.    Намечаем место установки анкера, в идеале наметить все места будущего соединения.
  2. 2.    Далее следует пробурить отверстие по длине и диаметру подходящее металлической шпильке, диаметр отверстия должен превышать диаметр шпильки на 2 мм. Отверстие прочищают специальной щеткой и продувают насосом, данное оборудование для подготовки отверстий Вы можете приобрести на сайте BIT ANKER.
  3. 3.    Смешиваем составы в двухкомпонентном анкере (однокомпонентные анкеры не нуждаются в дополнительной подготовке), выдавливаем около 10 см массы, их использовать не рекомендуется, так как неизвестно на сколько смешались составы. Отверстие необходимо заполнить на 75%.
  4. 4.    Вставляем механическую шпильку и вбиваем до упора, ждем пока состав застынет. При застывании смесь расширяется и твердеет, после 2 часов можно убрать излишки, после 8 часов состав застывает полностью.

Если Вы работаете с капсульным анкером, то первые два этапа необходимо соблюдать, а затем в подготовленное отверстие забивается капсула, стекло которой трескается, а состав заполняет свободное пространство и расширяется.

Установка металлических опор любой высоты и сложности обязательно должна происходить с надежными и качественными крепежами, поэтому химические анкеры BIT ANKER это верное решение.