Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

ХИМИЧЕСКИЙ АНКЕР BIT-TROPIC ДЛЯ ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР

В области высоких нагрузок все более востребованным видом крепежа становятся химические анкеры. Они универсальны, способны воспринимать высокие нагрузки без создания напряжений в базовом материале. Компания BIT United Ltd., эксперт в области производства химических анкерных систем, выпускает широкий ассортимент составов для создания различных видов креплений в разных условиях.

Для проведения анкеровки в экстремальных условиях жаркого климата специально разработан химический анкер BIT-TROPIC. Это двухкомпонентный химический состав, созданный на основе эпокси-акрилатной смолы специально для работы при высокой температуре воздуха (до +50ºС). При его разработке были использованы специальные компоненты, замедляющие скорость химической реакции и, тем самым, увеличивающие время отверждения, что особенно важно в условиях повышенных температур. Анкеровка может выполняться при температуре поверхности конструкции >+80°С.

Состав BIT-TROPIC эффективен для работы в легких и тяжелых бетонах, природном камне, всех видах кирпича и пустотелых материалах. Он не содержит стирол, не имеет запаха, за счет чего рекомендуется для работы в закрытых внутренних помещениях. Для создания креплений совместно с клеевой смесью могут использоваться такие металлические элементы, как резьбовые шпильки, арматура, болты (анкерные или фундаментные). Пониженная вязкость химической смеси позволяет быстро и равномерно наполнять отверстия любых диаметров. При этом обеспечиваются отличные показатели адгезии с рабочим основанием.

К особенностям применения химического анкера BIT-TROPIC также относится возможность использования для отверстий, выполненных системами алмазного сверления, выполнение анкеровки под водой и во влажных основаниях. За счет того, что анкерное крепление не создает напряжение в рабочем основании, его установка может проводиться близко к краю конструкции. Высокие нагрузки могут прикладываться при небольших расстояниях от края и между креплениями.

Химический состав BIT-TROPIC станет надежным решением при необходимости создания арматурных выпусков при работе с монолитным железобетоном, для установки арматуры периодического профиля. Он также демонстрирует высокую несущую способность при создании креплений в основаниях из известняка и в ряде других сложных случаев.