Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Преимущества и применение адгезионного состава BIT-Metofast для работ с керамикой

BIT United Ltd — один из ведущих производителей жидких анкеров на европейском рынке. Эта компания предоставляет особые товары для качественного осуществления ремонта, реставрации, строительных или отделочных процессов. Химические анкеры надежнее, универсальнее и эффективнее стандартных металлических, что обеспечиваем им высокую популярность.

Ремонтно-строительные материалы BIT широко востребованы и регулярно применяются для обработки бетонных конструкций или оснований. Благодаря тому, что они вмещают быстроотверждающие безусадочные полимерные компаунды, они отличаются высокими адгезионными характеристиками.

Помимо универсальных изделий, в ассортименте фирмы присутствуют особые модели для обработки поверхностей и объектов из конкретных материалов. Например, для работ с керамикой используется анкер BIT-Metofast.

Сфера применения BIT-Metofast

BIT-Metofast — двухкомпонентное средство, которое можно использовать для выполнения разных задач. Его основная функция заключается в осуществлении художественно-декоративных процессов. Его можно применять для выполнения следующих работ:

  • Ремонт керамических объектов;
  • Заполнение трещин;
  • Выполнение наружных декоративных процессов;
  • Герметизация швов;
  • Кладка кирпичей или плиток;
  • Заполнении растворных швов;
  • Наполнение пустот в материале;
  • Изготовлении сложных объектов и конструкций.

Другие преимущества товаров

BIT-Metofast особенно эффективен при изготовлении таких конструкций, как камины, арки, оконные и дверные перемычки. Также он позволяет проводить качественные монтажные работы. Кроме высоких адгезионных свойств, состав удобен тем, что быстро затвердевает, не оставляет усадочных деформаций и не портится от воздействия окружающей среды. Например, модель можно применять для работ в ванной и в других помещениях с высоким показателем влажности. На средство также можно нанести краску.

Товар BIT-Metofast поставляется в комфортной упаковке, с составом и катализатором в одном сосуде. Для получения рабочего раствора нужно перемешать компоненты до образования однородной массы. Если клиент все делает правильно, он получит серую пластичную пасту. Смесь легко наносить, а отверждение занимает один час.

Упаковка весит 5 кг и ее достаточно, чтобы приготовить состав на 4 л. Если пользователь будет наносить слой толщиной в 1 мм, то он сможет обработать 2 кв. м. Средний уровень расхода составляет 2,5 кг/м.кв. Но необходимо запомнить, что при создании толстого (более 3 мм) слоя BIT-Metofast, работы нужно выполнять поэтапно. Сперва следует нанести один тонкий слой, потом другой и т.д. Последующий слой следует наносить после затвердения предыдущего.