Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент химических анкеров BIT.

Синтетическая полиэфирная смола и кварцевая крошка в качестве наполнителя, находящаяся в стеклянной ампуле, – это рецептура химических капсул от компании BIT. Установка предусматривает, что ампула разбивается, а ее содержимое наполняет отверстие. Кварцевая крошка и полиэфирная смола образуют клеевую смесь, в которую устанавливают шпильку. Вследствие химической реакции он надежно фиксируется.

Компания BIT – один из основных брендов на рынке крепежной продукции. Производитель считается экспертом в создании химических анкерных систем. Они широко применяются у разного рода отделочных, строительно-ремонтных и реставрационных работах. Химические анкеры универсальны, ведь подходят для установки в разные типы поверхности, в том числе ближе к краю основания. Эффективность инструмента предопределяет постоянно высокий спрос. Компания BIT гарантирует качество продукции.

Параметры и преимущества жидких анкеров

Химические анкеры BIT – это сравнительно дорогой крепежный элемент. Уже потому, что ампулу можно использовать только один раз. Если допустить ошибку, анкер будет испорчен. Поэтому следует придерживаться правил использования данного крепежного инструмента.

Компания BIT предлагает несколько вариантов анкеров. Они отличаются, в первую очередь, температурным режимом. В каталоге можно ознакомиться с образцами:

•  зимними;

•  летними;

•  всесезонными.

Для зимнего экземпляра рабочим будет температурный режим от -26 до 0 градусов, а для летнего – от 5 до 40. Всесезонные модели жидких анкеров можно использовать в температурном режиме от -10 до 40 градусов. Каждая модель имеет оригинальную клеевую массу, качественное застывание которой возможно в определенных условиях. В непрогретом помещении зимой жидкий анкер летнего типа не будет отвердевать. Поэтому всегда стоит обращать внимание на сезонность состава.

Вторая важная особенность касается отверстия. Его делают или дрелью, или перфоратором. При этом диаметр должен превышать тот же показатель ампулы на 2 мм. Отверстие необходимо приготовить – убрать грязь и пыль. Так вы обеспечите максимальное сцепление клея со стенками. Кстати, иногда для очистки отверстия используют пылесос. Также эффективным будет специальный инструмент для продувки и металлический ершик. Можно использовать все три приспособления.

Главное преимущество жидкого химического анкера заключается в том, что у него заметно выше показатели надежности, чем у классических крепежных элементов. Отметим, что модели от BIT блестяще справляются с разными типами нагрузки – на растяжение, сжатие и разрыв. Эксперты указывают на то, что показатель эффективности, если сравнивать с обычными дюбелями, почти вдвое выше. В числе других плюсов элемента:

•  продолжительный срок службы – не менее 50 лет;

•  обеспечение герметизации;

•  превосходная устойчивость к окружающей среде.

Установка выполняется с помощью обычного набора инструментов. Жидкий анкер подходит также для пористых и мягких оснований. Зачастую используется для установки перил, парапетов, ограждений и т.д.